Консультация офтальмолога /

Халязион чем лечить? — вопрос №2039591

Добрый день! После дневного сна появился небольшой прыщик. Записались на приём к офтальмологу, диагноз халязион нижнего века.
Лечение: сигницеф 1к 4р в день 5-7 дней, мазь флоксал на ночь.

Дело в том, что мази такой в наших аптеках нет, предлагают капли флоксал с тем же составом. На что офтальмолог ответил, тогда оставьте только капли сигницеф и все.
Не замедлит ли это лечение? Как быстро проходит покраснение? Спустя 5-7 дней приостанавливать капли и ждать пока само пройдёт?
Подскажите, пожалуйста. Спасибо!

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Подкорректирую лечение: к каплям сигницеф добавьте ещё капли дексаметазон и капайте по 1 кап 4 раза в день с интервалом в 10 мин.
И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 2-3 раза в день.
Ещё полных 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Капли сигницеф назначены верно. К ним рекомендую добавить противовоспалительный препарат капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
Мазь флоксал нужна. Если ее нету, можно заменить на мазь офтоципро. В ней такое же действующее вещество. Мазь за веко и наверх на реберный край века 2 раза в день. Такой курс лечения на 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У ребёнка формируется внутренний ячмень. Для снятия воспаления к вашим каплям Сигницев добавьте капли Дексаметазон по 1 к 4 раза в день /7/ дней интервал 10 мин. Мазь флоксал , можно заменить на мазь Офтоципро/ состав аналогичный/, закладывать за нижнее веко 2 раза в день и на само образование, тоже 2 р в день /7/ дней
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Надежда.
Можно докупить дексаметазон, можно купить комбинированный вариант капель - комбинил или тобрадекс по 1 капле 4 раза в день, добавить броксинак или неванак по 1 капле 2 раза в день, на веко снаружи гидрокортизоновая мазь 1% 2-3 ржа в день. Курс 7-10 дней, интервал между манипуляциями 5-10 минут. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Можно заменить мазь Флоксал на аналогичную - Офтоципро или мазь Эритромициновую глазную - 2р/день за н/веко. Капли продолжаете Сигницеф по 1 кап 4р/день и Дексаметазон 0,1% - 4р/день. Снаружи кожу можете смазывать Гидрокортизоновой мазью 1% 2 р/день. Лечение 7-10 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день , офтаквикс/ неттависк есть в аптеках?
Офтальмолог
Здравствуйте! К вашим каплям добавьте эритромициновую мазь, закладывать за веко 4 раза в день, капли 4 раза в день , лечение 10 дней . Выздоравливайте!