Консультация эндокринолога /

Высокий сахар — вопрос №2040087

Добрый день! У мамы (75 лет) высокий сахар натощак 16 ед.в моче тоже сахар .гликированный гемоглобин высокий.Принимает Манинил 1,75 (3р) + глюкофаж 1000..Посоветуйте другие препарата для снижения уровня сахара

Возраст: 75

Хронические болезни: сахарный диабет, стенокардия, гипертония

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Добавить к лечению асиглия 100 мг утром.
Манинил заменить на диабетон МВ 60 мг утром 1 р в день
если сахара не нормализуются, добавить форсига 10 мг утром.
СКФ какая? Креатинин?
Эндокринолог
Здравствуйте!

Так как есть проблемы с сердцем нужно начать прием препарата форсига 10мг в обед
или Джардинс 25мг

Утром, за 30 минут до еды препарат Диабетон МЫ 60мг, или Амирил 4мг или Гликлазид МВ60 мг

Какой уровень Креатинина? Рост и вес мамы?
Клиент
креатинин 90 вес 80 кг рост 164
Эндокринолог
СКФ=54, прием Глюкофажа также продолжаем.
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, глюкофаж лонг 1500 мг в сутки, форсига 10 мг в сутки, диабетон МВ 60 мг 1.5 таб утром до еды.