Консультация невролога /

Шумит голова больше 2х месяцев. Ставили шейный остеохондроз с1по5. Так же подозревают на рассеянный сколероз.пока повторный раз мрт не делала. Прошла курс кортексина. Голова ватная,ухудшение зрения, офтольмолога прошла норма. Незнаю что делать, боюсь РС ( — вопрос №2040516

Мучаюсь с декабря прошлого года. Приходила КТ ничего, мрт шейный остеохондроз, и ВСД с учётом молодого возраста не исключено рассеянный сколероз.назначили только картексин, шум в ушах, голова вата....

Возраст: 33

Хронические болезни: Тахикардия,нарушение реполяризации миокарда

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Вы МРТ делали только шейного отдела позвоночника? Головной мозг с контрастом смотрели на МРТ?
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, ещё нет, назначили через 6 месяцев, вот скоро время
Клиент
Александра Андреевна, прикрепила результаты
Невролог, Рентгенолог
Я посмотрела всё, но подумала, что что-то не так поняла. МРТ головного мозга с контрастом надо было делать сразу!!! КТ головного мозга не надо было делать вообще. При РС оно не информативно!

Делайте МРТ головного мозга с контрастом уже сейчас, ждать не надо каких-то сроков.
Клиент
Александра Андреевна, так назначили врачи! Что-то серьёзно да?((( по результатам
Невролог, Рентгенолог
При проведении МРТ шейного отдела позвоночника смотрят именно шейный отдел. Остальная часть организма, даже если она попала в зону сканирования, находится "не в фокусе" так сказать, простыми словами. И если на этом МРТ шейного отдела позвоночника рентгенолог увидел очаги глиоза в головном мозге, то смотреть их надо. Но на МРТ головного мозга, где катушка будет ставиться именно на голову и именно она будет четко видна. Лучше исключить или подтвердить диагноз сразу, чем зачем-то ждать 6 месяцев. Я понимаю, что вам это сказал доктор, а не вы сами придумали, но это решение было неправильным.
Невролог, Рентгенолог
На КТ головного мозга лучше всего визуализируется костная ткань, и можно так же в ранние сроки диагностировать инсульт (ОНМК). Но все другие патологии головного мозга смотрят на МРТ, если нет металла конечно.
Клиент
Александра Андреевна, да врач так и написал в заключение, контроль с веществом через 6 месяцев.
Невролог, Рентгенолог
Делайте уже сейчас.
Клиент
Александра Андреевна, хорошо. А что можно пропить при этом всём? Нервы бывают, и сразу на зрение отдаёт?
Невролог, Рентгенолог
1. Милдронат 500 мг по 1 капсуле 2 раза в день (утро и обед) - 1 месяц,
2. Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Александра Андреевна, на сердце побочка не пойдёт? Тахикардия
Клиент
Александра Андреевна, РС не лечится? Если подтвердится?!
Невролог, Рентгенолог
Лечения нет, только терапия, тормозящая прогрессирование.
Но у РС разные формы течения, всё индивидуально. И не надо пока ставить себе какие-то диагнозы! Наоборот мы будем ИСКЛЮЧАТЬ, а не подтверждать. Настраивайтесь именно на это!
Невролог, Рентгенолог
Нет, тахикардии от такой терапии не будет, опасаться не надо.
Клиент
Александра Андреевна, фенибут назначили стоит пить?
Невролог, Рентгенолог
Нет, Грандаксин лучше
Клиент
Александра Андреевна, от нарушения оттока по правой стороне могут быть такие симптомы? Шум,нервы, ухудшение зрения ?!
Клиент
Александра Андреевна, ещё знаете голова как будто, зажата как ёж, ночью ложусь тааак отпускает,расслабляется, а в течении дня как будто сжата
Невролог, Рентгенолог
Меньший диаметр правой позвоночной артерии - врожденная особенность. Организм с этим с рождения. Для него это норма.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если хотите исключить рассеянный склероз необходимо выполнить МРТ головного мозга в первую очередь, если будут подозрительные очаги, то потом еще и дополнительно с контрастированием, к сожалению, КТ в плане диагностики РС неинформативно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо пройти мрт головного мозга с внутривенным контрастированием
Проходите пожалуйста тестирование hads
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете пройти тестирование?
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads