Консультация детского гинеколога /

Запах из половых органов новорожденной — вопрос №2041127

Здравствуйте, малышке 10 дней , сегодня почувствовала запах из половых губ при смене подгузника. Подумываю каждый раз после смены подгузника от лобка и назад , половые губы протираю персиковым маслом но белый налет не вычищаю между малыми и большими губами. Выделения есть совсем чуть-чуть как раньше слегка желтоватые
Подскажите нужно протирать чтоб не было белого налета ? Нужно обратиться очно к детскому гинекологу?

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо протереть налет на половых губах ватным тампоном, смоченным вазелиновым или персиковым маслом

Убрать его однократно, постоянно так делать нет необходимости
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Неприятный запах дает смегма, это белый налет - слущенный эпителий.
Убирайте его раз в неделю тампоном, смоченным в вашем масле.
В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!запах даёт белый налёт -это смегма (слущенный эпителий с небольшим количеством выделений )
Убирайте его 2-3 раза в неделю ватным тампоном с маслом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это смегма, слущкннный эпителий
Он создает питательную среду дня присоединения бактерий
Обязательно убирайте налет
Если будет сохраняться обратитесь на очную консультацию