Консультация детского невролога /

Помогите расшифровать ЭЭГ и рекомендации пожалуйста — вопрос №2041165

Дд! Ребенку 3 года, не разговаривает. На имя откликается, на бытовом уровне понимание слабое. Прошли курс микрополяризации и Когитума, занимаемся с дефектами и сенсорной интеграцией. Прошли ЭЭГ , но не понимаю сути 🙈 неврологи назначают пантогам и магний 🤷🏻‍♀️ других нарушений не видят .

Возраст: 38

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ээг у вас в норме! АСВП делали, сурдолог осматривал ?
Клиент
Регина Динисламовна, у нас в городе нет таких специалистов 😔но сомнений в качестве слуха нет. А что значит Б.Э.А.:дезорганизована по возрасту?
Клиент
Регина Динисламовна, про АСВП первый раз слышу, посмотрю, где поблизости можно пройти.
Невролог, Детский невролог
Ээг исключает только эпилепсию, у вас все хорошо. Биоэлектрическая активность головного мозга дезорганизована; это норма у детей; ввиду незрелости. АСВП оценивает проведение импульсов от слухового анализатора к ядрам головного мозга; учитывая что обращенную речь понимает не всегда надо исключать сенсо- моторную алалию. Упор на развивающие занятия, занятия на развитие мелкой моторики; бак или микрополяризация курсами; ноотропная терапия
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо большое ☺️