Консультация терапевта /

Температура до 38 — вопрос №2041256

Добрый день! 2 месяца после родов, гв, третий день поднимается к вечеру и ночью температура 37,8-38. Признаков орви нет, грудь не болит, анализы все и обследования проходила неделю назад: оак, узи матки, узи груди, мазки на инфекции и микрофлору-все хорошо. Что это может быть?

Возраст: 35

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие анализы актуальные можете прикрепить? Нет ли комков в груди? Железодефицита нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, загрузила оак и кровь от 24.03
Клиент
Михаил Николаевич, уплотнений нет
Клиент
Михаил Николаевич, добавила мазки
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен анализ на ферритин. Необходим прием поливитаминов для кормящих мам, например Витрум Пренатал плюс или Компливит мама.
Терапевт
Здравствуйте, температуру необходимо измерять на локтевом изгибе, возможно вирусная инфекция, симптомы в течение 3 х дней, необходимо посмотреть свежий общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи , ТТГ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Можете прикрепить результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, загрузила оак и кровь от 24.03
Терапевт
Кровь нужно будет пересдать , так как она уже не информативна.
Дополнительно сдать ТТГ , Т4 свободный , Т3.+ общий анализ мочи.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, обследования в пределах нормы. Скажите пожалуйста Вы принимали парацетамол? Предлагаю пройти парацетамоловый тест. Если в течении 2 часов не будет падать температура , то это может говорить о термоневрозе.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, сегодня не принимала, вчера принимала-температура спадала, как его пройти?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Примите на высокой температуре таб парацетамол и перемеряйте температуру в течении 2 часов , если она не будет падать до нормальных цифр- тест будет считаться положительным
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что вирусная инфекция начинает развиваться. Пока наблюдать, температуру снижать парацетамолом, можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, витамин С по 1 гр 1 раз в день курсом. Отвар ромашки и шиповника.