Консультация терапевта /

Съела мясо с кровью — вопрос №2041838

Здравствуйте! В ресторане съела мясо с кровью. Сначала не поняла, думала просто говядина жесткая, а потом слегка нажала и кровь пошла на разрезе... К тому моменту я уже полкуска съела... что теперь будет? Паразиты? Я знаю, в мясе бычий цепень может быть, это вобще страшная вещь... Что можно сделать, может сразу пролечиться чем-то? Многие паразиты же вобще бессимптомные, а потом летальный исход. Или микобактерии в мясе могут быть...

Возраст: 39

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Если Вы были в нормальном ресторане, то заражение паразитами через мясо исключается. Все мясо, поступающее в рестораны проходит ветеринарный контроль и обследуется на паразитов.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , примите пор Полисорб сейчас и ещё 2 дня 3 раза в день ( чтобы полностью почистить организм) и ничего не бойтесь. Адсорбент справиться вывести это мясо и предполагаемые опасности из организма.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Надежда.
Мясо подвергалось термической обработке,к тому же проходит ветеринарный контроль,поэтому заражение очень маловероятно.Не переживайте,и не накручивайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Ничего страшного не произошло.
Мясо , для приготовления в такой степени прожарки, проходит соответствующий контроль ветеринарной службы и Роспотребнадзора.