Консультация сосудистого хирурга /

Таблетки для снятия судорог — вопрос №2041976

Здравствуйте, скажите пожалуйста названия таблеток для снятия судорог , потому что так жить не возможно . Я ходила к врачу , пью флебавен ,ранишь помогало , а сегодня ночью 7 судорог !!! Схватывает всю ногу и очень больно «ляшку» минут 15 длиться , боль жуткая . У меня варикоз , инсульт был . Узи показало что на ноги надо делать операцию на ноги так как прохода для вен нет , практически тотальная закупорка . К нам приезжает сосудистый хирург и будет отбор на лечение и операции , даже если не пройду , платно сделаю . Но только подскажите таблетки чтобы мне эти 2 недели отработать 🥺

Возраст: 60

Хронические болезни: Инсульт, закупорка артерий шеи на 45%

Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Прикрепите заключение дуплексного сканирования вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, прикрепила , посмотрите пожалуйста
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
У вас по результатам дуплекса значимой венозной патологии нет, и оперативное лечение не требуется. Необходимо искать другую причину судорог, начните с консультации терапевта.
Клиент
Алексей Владимирович, а какие таблетки посоветуете чтобы купировать эти приступы ? Я понимаю нужно лечение , но временно купировать ? Есть ли смысл покупать детралекс насколько знаю по составу одно и тоже что и Флебавен
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Венотоники вам не помогут ( ни детралекс, ни флебодиа), у вас практически отсутствует патология вен. А для того, чтобы назначать вам лечение, необходимо установить диагноз. Я лишь могу исключить сосудистую причину ваших жалоб.
Клиент
Алексей Владимирович, а мне наш хирург узнала что сильная закупорка надо делать операцию . Спасибо за консультацию !
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Полный бред, по венам у вас практически норма.
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
УЗИ не совсем информативно - есть расширение и недостаточность клапанов бпв на левой ноге, но не описано, насколько она расширена.
Здесь нужна очная консультация. Если варикоз действительно значимый - днём надо носить чулок 2 класса компрессии, можно принимать флеботоники, если они помогают.
Также параллельно стоит обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, может ли это быть из за инсульта перенесенного ? Так же была закупорка сосудов артерий шеи , где то на 35%
Сосудистый хирург, Флеболог
Инсульт может проявляться разными симптомами, нг если раньше их не было, вряд ли причина в этом.
Стеноз сонной артерии тоже не даёт такой симптоматики.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Учитывая, что по УЗИ вен нет значимой венозной патологии, скорее всего судороги никак не связаны с сосудами, их причина скорее всего неврологическая, поэтому нужен очный осмотр врача невролога. Пока, чтобы уменьшить судороги, можно попробовать принимать препараты магния с комплексами витаминов группы В, например магне В6, нейропультивит+ магний отдельно и др. Также важно хорошенько растягивать мышцы, то есть делать растяжку минимум 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, может ли это быть из за инсульта перенесенного ? Так же была закупорка сосудов артерий шеи , где то на 35%
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
теоретически может, но в любом случае очный осмотр невролога желателен