Консультация невролога /

Что делать при боли нерва в ноге? — вопрос №2042188

Болит нерв в ноге и ягодице, ходили на мрт седалищного отдела. Мрт показало что ничего нет, направили на узи. Узи также ничего не показало, сказали возможно дело в шее. Шею тоже обследовали и там также ничего не найдено. Пришли к неврологу на прием, женщина надавила на поясницу до адской боли и, не посмотрев снимки мрт, дала заключение идти к гинекологу. Боль продолжается на протяжении 3 лет. Обезбаливающие и противовоспалительные таблетки почти не помогают. Что делать?

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Выполните МРТ крестцово- подвздошных сочленений.
Сдайте общий анализ крови, кровь на ревмопробы- РФ, АСЛО, СРБ и сиаловые кислоты.
Для снятия болей пройдите следующее лечение.
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день для защиты слизистой оболочки желудка.
Мидокалм 150 мг на ночь, при хорошей переносимости препарата можно до трёх таблеток в день курс 10 дней.
Комбилимен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Массаж поясничной и ягодичной области, лечебная гимнастика.
Невролог
Здравствуйте! Если боль хроническая , с лечащим врачом рассмотрите прием габапентина или прегабалина. Рекомендую препарат амитриптилин с противоболевым действием ( по рецепту )
Каждый день ЛФК, плавание если есть возможность . Умеренные кардио нагрузки
Сдать ОАК, Сахар крови , ферритин , Вит в6,В12, магний . МРТ пподвздошно-крестцовых сочленений с целью исключения болезни Бехтерева
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Онемения нет ? Слабости в ноге ? Боль от поясницы начинается и иррадиирует в ногу ?
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте, два раза делала МРТ пояснично-крестцового отдела, патологий обнаружено не было. Делала УЗИ сосудов шеи, так же всë хорошо.
В последнее время начала хромать постоянно, сначала начала болеть одна нога сзади бедра, боль уже опустилась до пят, щас болят обе ноги. Боль больше всего ощущается сзади бедра и ягодице, редко отдаëт в поясницу, не часто немеют пальцы на левой ноге.
Занималась с детства лëгкой атлетикой, сейчас ни о каких физических нагрузка речи быть не может, после них боль становится ужасной. Больно шевелиться, лежать, сидеть, чихать, кашлять и т.д.
Была на приëме у трёх разных неврологов, последний сказал, что видит небольшой сколиоз, но проблем по его части тут нет, выписал препарат "карбамазепин-алси", отправил на обследование к гинекологу и на УЗИ брюшной полости.
Невролог
Сдайте анализы : рф, кфк, срб
Невролог
Узи вен нижних конечностей выполняли ?
Принятый ответ
Невролог
Прикрепите какие обследования Вы выполняли.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо выполнить МРТ илеосакральных сочленений.
Если боль начинается от ягодицы не исключено, что это синдром грушевидной мышцы. Попробуйте выполнить блокаду грушевидной мышцы у невролога или нейрохирурга.
Также по препаратам рекомендую Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
От хронического болевого синдрома Таб.Амитриптилин(25 мг)- по 12,5 мг первую неделю 1⁄2 таб. на ночь, 25 мг 2 неделю по 1 таб. 1 р/д на ночь, 3 неделю 37,5 мг 1 таб. + 1⁄2 таб 1 р/д на ночь, 4 неделю 50 мг 1 р/д на ночь в течение 6-12 месяцев.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
Учитывая длительность и характер болей
Рекомендую лечение
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней
мидокалм 150 мг по 1т 3 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с тртьегог дня 300 мг 3 раза в день длительно.