Консультация гепатолога /

Диффузные изменения печени — вопрос №2042661

Повышенная АЛТ АСТ были выявлены в анализах ещё летом прошлого года. Узи показала диффузные изменения печени, после того как попила фосфагалив печенечные показатели улучшились. В марте месяце этого года была повышена утомляемость слабость тошнота в связи с этим пошла на УЗИ результаты УЗИ прикрепляю сдала анализы тоже прикрепляю. 5 дней прокапалась рембироном, ремаксолом и после этого начала пить Гептрал сегодня восьмой день после того как прокапалась прошла дополнительно УЗИ для самоуспокоения врач сказала что есть улучшение гепатоз печени диагноз сняла но остались диффузные изменения печени сегодня снова сдала анализ для сравнения прикрепляю что мне нужно делать дальше боюсь цирроза печени, может я что-то упускаю серьёзное

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! повышение Показателей не сильное было. Диффузные изменения сами по себе не страшные, если по анализам норма

После того как закончите гептрал, то можно пропить берлитион курсом 1-2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, летом показатели АЛТ аст были увеличены в двухкратном размере.после лечения уменьшились .Сейчас узист пишет что сосудистый рисунок обеднен,на первом УЗИ он был значительно обеднен со ее слов сейчас. картинка лучше ...Летом другая узистке тоже ставила гепатоз печени .Сама я ростом 151 см,вес 52(3 кг сбросила на диете)и разве стеагепатоз после капельниц в течение 10 дней может пройти лечение прошла недавно ещё месяца нет рембирион,ремаксол и Гептрал внуртивенно
Инфекционист, Гепатолог
Воспаление (гепатит) конечно может пройти за 10 дней, стеатоз более длительный процесс, видимо жира не так много было в печени
2х кратное увеличение это минимальная степени активности
Клиент
Ирина Владимировна, стоит ли дальше соблюдать диету ?( Сейчас я на строгой диете),есть ли необходимость пройти МРТ.все виды гепатита у меня были отрицательны по анализам
Инфекционист, Гепатолог
Для мрт показаний нет
Со стоп ой диеты можно уже переходить на правильное питание
Клиент
Ирина Владимировна, а то что сосудистый рисунок значительно обеднен .это не плохо?
Инфекционист, Гепатолог
Я так поняла, что есть положительная динамика
Такое может быть как раз при гепатозе
Клиент
Ирина Владимировна, сосудистый рисунок так же остался обеднен ,на втором УЗИ.на первом УЗИ был значительно обеднен я УЗИ прикрепила .там все описано
Инфекционист, Гепатолог
Изменения не страшные, обратимые, если это вовремя корректировать, чем вы и занимаетесь
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо большое.по УЗИ ставят так же панкреатит ,хоть он никак не проявляет себя . достаточно ли пропивать панкреатин
Инфекционист, Гепатолог
По описанию он не острый, ферменты не нужнымодете проверить ее функцию - панкреатическая эластаза кала, если у норме, то точно не нужны