Консультация педиатра /

Температура в течение 4 дней — вопрос №2043896

Добрый день. Ребенку 1 год и 6 месяцев. 8 апреля после дневного сна поднялась температура до 38, 5. Дала Нурофен, температура спала. Ребенок был вялый и сонливый. Ночью тоже поднималась температура до 38, тоже сбивала нурофеном.
На следующий день ребенок весь день был подавленный, сонный, плохо ел. Температура поднималась до 38.
10 апреля стало легче, температура не поднималась выше 37,5, ребенок был бодрее, играл с игрушками, хоть и был капризный.
Сегодня один раз поднималась температура до 37,5, прошла самостоятельно в течение часа.
Сегодня сдали кровь, результат прикладываю.
Кроме температуры, никаких симптомов больше не было (ни кашля, ни насморка).
Подскажите, может ли ОРВИ протекать в подобной форме, только с температурой? Или это что-то другое.
Перед болезнью были в контакте с девочкой, которая на 3 дня раньше нас заболела с такой же температурой. Им врачи в местной поликлинике сказали, что это реакция на прорезывание зубов.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Кровь для возраста норма, лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами до 4-5 лет. Возможно так начинается розеола. Если температура уйдёт, и появится сыпь, то это данное заболевание. Лечения не требует.
Рекомендую осмотр лор врача для исключения отита. И сдать мочу
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, по ОАК явные признаки протекания вирусной инфекции,
но без воспалит реакции,
Посмотрите появиться ли сыпь, возможно это розеола,
Педиатр
Добрый вечер, Алёна . Ознакомилась с файлам , общий анализ крови без признаков воспаления, анемии нет , тромбоциты в норме . Возможно так протекает вирусная инфекция , так же бессимптомная температура может быть при отите , инфекции мочевых путей , синдроме прорезывания зубов . Если температура ещё будет, сдайте ОАМ и покажите ребёнка очно лор врачу . Выздоравливайте ❤️
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции.
Так может протекать вирусная экзантема, на фоне снижения температуры, появится сыпь .сама проходит потом.
Лечения не требует. Осматриваем кожные покровы.
Синдром прорезывания зубов ,тоже может быть температура.
Инфекция мочевыводящих путей - исключить сдать общий анализ мочи .
Так же отит может без симптомов и с температурой протекать осмотр лор врачом
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, хорошо, что в динамике вам Лучше.
По результату анализа: снижение лейкоцитов, снижение нейтрофилов, увеличение лимфоцитов – признак вирусной инфекции
Температуры больше быть не должно.