Консультация сексолога /

Проблемы с мастурбацией — вопрос №2043899

Здравствуйте!
В подростковом возрасте я не училась мастурбировать.
С теми, в кого я влюблялась, у меня не было секса.
В первого и единственного полового партнёра я не было влюблена. У нас были хорошие отношения.
Примерно в 20 лет у меня случился оргазм во сне, сразу после были очень сильные боли, как при месячных.
Сейчас мне 36, оргазмы во сне бывают раз в 2-3 месяца. Сейчас болей либо нет, либо очень слабые.

Самой ласкать себя не получается никак (руками, душем, вибратором, массаж..).
С партнёром приятных ощущений не испытывала (оральные ласки, проникновение). Кроме пары моментов, когда партнёр вошел, я прошу его подождать, чтобы там всё расслабилось и расширилось, как-то он прижался ко мне всем телом и там внутри стало очень приятно секунд на 10, удержать это ощущение не получалось.
Один раз в подростковом возрасте я возбудилась от чувств и музыки, мне захотелось прямо секса и я аккуратно, без боли и неприятных ощущений засунула в себя небольшой предмет (3 см в диаметре), чувствовала только возбуждение, но не приятные ощущения, плева не порвалась.
Сейчас у меня, кажется, либидо на нуле, но оргазмы во сне редко, но случаются.
И ещё как я ни пыталась, не смогла разглядеть головку клитора, может она глубоко или просто плоская какая-то?.. Подскажите в чём проблема? Куда обращаться? Я всё ещё очень хочу нормальную семью, но не представляю, как всю жизнь заниматься таким сексом.
И ещё: приятные ощущение, потереть пяточки в ванной, почесать ушки влажными ватными палочками (это кайф), погладить руки и лицо нежно пальцами или кисточкой. Всё это никак не способствует сексуальному возбуждению, просто приятно.
Психическое состояние. Бываю нервная (из-за кофе и громких шумов), тревожность бывает, спасает афобазол. Нет депрессии, нет других расстройств. Проблема в том, что я годами не могу решить вот такие проблемы (как оргазм или вылечить все зубы или подобрать упражнения, чтобы спина не болела).

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипотиреоз (лет 15 уже) под контролем, анализы в норме. Гастрит.

Психиатр, Сексолог
Вера доброго времени суток. У вас в настоящий момент есть половой партнер?
Клиент
Дмитрий Витальевич, сейчас нет
Психиатр, Сексолог
Если в жизни были травмирующие ситуации связанные с интимной близость, то необходимо проработать их с психотерапевтоп
Клиент
Дмитрий Витальевич, не было, кроме того, что при сексе обычно больно, но проблема не в этом. Как я могу показать партнёру, что мне доставляет удовольствие, если я сама себе его доставить не могу? Но организм сам-то может, значит не всё так безнадёжно.
Психиатр, Сексолог
Понял Вас.
Первый момент. Вы можете самостоятельно доставить себе удовольствие. Вы сами написали что стимулирование в определенных местах (уши,шея) приносит вам удовольствие. Это ваши эрогенные зоны. Стимулирование эрогенных зон приводит к повышению возбуждения и основных половых органов. Не стесняйтесь говорить партнеру об этих местах или брать его руку и показывать как бы Вам было приятно.
Психиатр, Сексолог
Что бы исключить соматическую патологию сниженного либидо необходимо проверить свой гормональный фон:
- на 3-5 день цикла сдать анализ крови на половые гормоны фсг, лг, эстрадиол, пролактин;
- на 21 день прогестерон;
- так-же проверить уровень гормонов Щитовидной железы. Т3 Т4 и ТТГ.
Клиент
Дмитрий Витальевич,
2024 год
ТТГ 1,57
Ст3 2,96
Ст4 14,47

2020 год
Определение уровня 17-ОН прогестерона 1,427
ДГЭА-С 7,6
Определение уровня свободного тестостерона 4,09
Определение уровня пролактина 356,96
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 4,78
Дигидротестостерон 576,68
Лютеинизирующий гормон 2,36
Антимюллеров гермон в крови 2,79

2017 год
Определение уровня 17-ОН прогестерона 1,02
ДГЭА-С 7,73
Определение уровня свободного тестостерона 1,57
Определение уровня пролактина 401,95
Психолог, Сексолог
Здравствуйте Вера! Возможно на вашу ситуацию влияет психологический фактор, на подсознательном уровне вы мысленно во время возбуждения постоянно прокручиваете свои воспоминания о том что вы не можете получить наслаждение, и организм в этот момент находится в постоянном напряжении и не может полностью расслабиться, возможно вам понадобится курс терапии с психологом, что бы на уровне мышления проработать и раскрыть свою чувствительность