Консультация терапевта /

Нужна консультация — вопрос №2044003

Добрый день.
Мужчина 36 лет.
Беспокоят панические атаки. Сдал УЗИ сердца и органов брюшной полости - ок. Анализ крови - только холестерин повышен слегка и лпнп. По ЭКГ - синусовые тахикардии. В общем вопрос не в этом.
Осталось сдать гормоны. Сегодня по возвращению домой обнаружил, что грудь какая то странная. Вроде бы она увеличилась слегка и немного обвисла. Или мне уже кажется и я накручиваю?
Я принимаю конкор и грандаксин (а также начал антидепры). я слышал, что конкор влияет на потенцию. Может ли быть такое, что он гасит тестостерон и из за этого грудь увеличилась?

Сама грудь мягкая желеобразная. Не болит. А еще я потолстел немного, может и это связано.

В общем помогите пжлста, посмотрите фото и скажите какие гормоны досдать, чтобы исключить патологии. Завтра я иду сдавать Т3, Т4, ТТГ + они же свободные.

Возраст: 36

Хронические болезни: полип желчного пузыря, 3 мм в течении 10 лет (не растет)

Терапевт
Здравствуйте!
Гинекомастии по фото не вижу, скорее связано с тем, что Вы поправились.
Можете сдать тестостерон дополнительно.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую дополнительно сдать пролактин, тестостерон для исключения патологии. По фото ничего криминального нет. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдайте дополнительно тестостерон и пролактин , сделайте узи молочных желез , чтобы не переживать. По фото не похоже на гинекомастию .гормоны ттг общий , т3 , т4 свободные .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вероятней всего это связано с набором веса, рекомендую сдать тестостерон, пролактин, витамин Д.
Конкор может влиять на потенцию, молодым мужчина лучше принимать другой бетаблокатор (небилет) , обсудите данный вопрос с Вашим врачем так как резко нельзя отменять.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую дообследование: тестостерон и пролактин, также витамин Д. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
На фото нет явных признаков патологии.