Консультация проктолога /

Что это? Геморрой? — вопрос №2044199

Добрый день!
Был три недели назад у проктолога по причине перинатального дерматита. Врач поставил первую стадию геморроя. Меня особо сильно ничего не беспокоило. Я хожу в тренажерный зал и часто перенапрягаюсь. Неделю назад почувствовал боли в анальном отверстии и не внутри и не снаружи, по ходу сфинктера. В первые дни после дефекации была кровь, немного. Стал пить детравенол по схеме острого геморроя и вставлять свечи прокто гливенол. Руками чувствую,что какое-то уплотнение есть. Сфотографировал, мне кажется не совсем похоже на геморрой. Подскажите,что это может быть и как лечить? Спасибо

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический простатит, геморрой 1 стадии

Хирург
Здравствуйте, Иван.
Это свищ прямой кишки, т е хронический парапроктит, свищевая форма.
На данный момент свищ полный, дренируется на поверхность. Нео сделать мрт прямой кишки и параректальной клетчатки, пройти ректороманоскопию и с результатом обратиться к проктологу. Лечится свищ хирургически-иссечение в пределах здоровых тканей.
Сейчас можете делать ванночки с настоем ромашки, обработка мирамистином, мазь левомеколь на повязку. Перевязки 2р.д
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, добрый день, спасибо за ответ. Это под общей анестезией в стационаре?
Клиент
Ольга Юрьевна, и подскажите пожалуйста, как долго проходит восстановление? Реабилитация возможна в домашних условиях?
Хирург
Операция под спинальной анестезией в условиях стационара
Реализация это перевязки с мазью левомеколь до полного заживления раны