Консультация проктолога /

Дезартеризация операция — вопрос №927220

Добрый день.Операцию по дезартеризации геморроя 3 степени 5 узлов сделал 1 мая прошел месяц и 2 недели и появилась опять кровь на бумаге,и дискомфорт в месте операции,скажите что это может быть,после операции крови не было месяц сейчас появилось опять,такая дорогая операция и болезненая и опять кровь,хоть в суд иди подавай н аэту клинику,хотя клиника по отзывам хорошая дорогая и врачи со стажем,что это может быть скажите. ставлю свечи натальсид без толку кровь опять
Почему опять кровь
тяжелое не поднимаю алкоголь не крепкий редко

Проктолог
Добрый день Юрий.
Ответить на Ваш вопрос сможет только доктор, который выполнит ректоскопию и установит источник кровотечения. Это кровотечение вполне может быть и не связано с дефектом хирургического лечения, а является этапом восстановления после операции (например отторжение шовного материала). Но еще раз повторю, ответить на этот вопрос можно только после эндоскопического осмотра прямой кишки.
И если у Вас есть сомнения в качестве, то лучше, что бы Вас осмотрел сторонний специалист. Так будет гораздо объективнее. И не вызовет у Вас сомнений в заключении.
Принятый ответ
Хирург
Здравсвтуйте. Рецидивы никто не отменял, все узлы сразу не получится убрать подобным образом. Стоит обратиться повторно в данную клинику для разъяснения обстоятельств. Думаю вам не откажут в осмотре, тем более времени мало прошло после операции. будьте здоровы