Консультация венеролога /

Пятна красные в паху — вопрос №2045677

Добрый день, после защищенного па спустя неделю появились красные пятна, 2-3 шт и на лобке область небольшая красная,
сами пятна без зуда, по форме как обруч по краям краснее цвет
котримазолом мажусь неделю, вроде цвет становится менее красный
у партнерши после па заметил тоже пятна, но у нее была на спине большое и по всей промежности
выделений сыпи на головке и тд нет, как быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи
Клиент
Марина Геннадьевна, , приложил
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки.
Клиент
Галина Александровна, , приложил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктор, добрый день
Нужны фото сыпи
Клиент
Александр Сергеевич, приложил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктор, добрый день!
По фото - Паховая эпидермофития
Алгоритм действий такой:
- подтвердить диагноз на очном приеме лабораторным путем
Если подтвердится:
- Тербинафин крем 2 р/д - до разрешения очагов + 2 недели
- избегать ношение синтетического белья
- стирать нательное белье и проглаживат
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Витя, здравствуйте! Это проявления паховой эпидермофитии.
Сдайте соскоб, для подтверждения диагноза.
Рекомендую:Бетадин раствор 2р в день 14 дней.Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней,минимизировать контакт с водой.Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.Носить свободное ХБ белье,брюки.Исключить сладкое, мучное, алкоголь.Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 10 дней.
Партнёрше необходимо лечиться параллельно с вами.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день!
По фото проявления грибковой инфекции.
Результаты соскоба сейчас могут быть недостоверны, т.к. вы уже пользуетесь противогрибковым средством. Клотримазол не очень подходит для таких высыпаний.
На время лечения диета с ограничением углеводов.
Наружно р-р бетадин 2 р.д. 10 дней. Через 20 минут после него крем тербинафин 2 р.б. 3 недели.
Нательное и постельное белье стирать при температуре от 40 градусов, проглаживать.
Партнерше тоже пройти лечение.