Консультация невролога /

Дергается нижнее веко больше 3 месяцев — вопрос №2045734

Добрый день! более трех месяцев дергается нижнее веко правого глаза. Ходила к окулисту и неврологу. Невролог 2 недели назад прописал фенебут и магний. Но изменений ни каких нет.. Может ли быть проблема в чем то еще? какие обследования пройти?

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это миокимии век; чаще связано с повышенной тревожностью, стрессом; переутомлением. Рекомендую сдать кровь на Ферритин; магний; гормоны щитовидной железы ; дефициты могут усиливать симптоматику
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, ферритин, гормоны и магний сдавала. Все ок. Может ли быть еще какие-то проблемы?
Невролог, Детский невролог
Основная причина это тревожное расстройство; хронический стресс и переутомление. Если фенибут не помогает можно атаракс 1/2 т 2 рд 2 месяца. И стараться исключить все провоцирующие факторы
Невролог
Здравствуйте!
Сдайте гормоны щитовидной железы.
Фенибут это ноотроп с седативным эффектом, рекомендую рассмотреть прием транквилизатора таб.Атаракс 25 мг по 1/2 таб 1 р/д на ночь 5 дней, далее 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц или таб.Тералиджен 5 мг 1/2 таб 1 р/д на ночь 5 дней, далее 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.
Выполнять ежедневно гимнастику для глаз.
Если через месяц симптоматика не пройдет выполнить МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас доброкачественная миокимия
Страшного ничего нет, чаще всего возникает на фоне стрессов, переутомлений
Принимайте
Миорелаксант, Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней
И атаракс 1 т (25 мг) на ночь 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Подергивание возникает в результате повышенной тревожности, поэтому вам верно назначены препараты, но раз эффекта нет, значит вам они не подходят. Можно попробовать грандаксин 1т утром и днем 2-3 месяца или тералиджен 5 мг на ночь 2-3 месяца.