Консультация дерматолога /

Шелушения на лице — вопрос №2046576

Добрый вечер! Подскажите, появились шелушения на лице - на подбородке, вокруг губ и крыльях носа.
После умывания вся кожа стянута, в течении дня эти места чешутся, есть небольшие покраснения. Если пользуюсь своим ежедневным кремом, эти места начинает щипать.
Сейсас принимаю только витамины - фолиевую кислоту 1 мг, йод 200, витамин д 5000 и омегу 900 мг.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется пероральный дерматит. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, подскажите, можно ли использовать назначенную вами мазь, если я планирую беременность или могу быть вскоре беременна?
Венеролог, Дерматолог
Да можно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Карина, добрый день
По фото - дерматит, причины могут быть разные: недостаток увлажнения кожи, агрессивное очищение и др
Рекомендую:
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- Залаин крем или Кетоконазол 2 р/д 2 недели
- постоянно использовать эмольенты! ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д + после каждого купания/мытья
- уменьшить контакт с водой на время обострения!
- Избегать трения, потения, раздражения кожи
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
- вместо мыла в качестве геля для душа - синдеты
Основа лечения - уход за кожей
Клиент
Александр Сергеевич, подскажите, можно ли использовать назначенный вами крем, если я планирую беременность или могу быть вскоре беременна?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Залаин/Кетаконазол нет
Крема для увлажнения да
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Карина
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, можно ли использовать розамет, если я планирую беременность или могу быть вскоре беременна?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Убираете из моей схемы тогда розамет пока не убедитесь
Не применяете до окончания кормления
Все остальное можно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Карина, здравствуйте!
По фото- себорейный дерматит.
Провоцирующие факторы -психоэмоциональное напряжение, стрессы, гормональные, иммунные, нейроэндокринные нарушения, патология ЖКТ.
Лечение:
Таб. Цетиризин (цетрин) или дезлоратадин (дезал) 1 р.д внутрь 7 дней.
Наружно начните с крема цинокап 2 р.д. 2 недели.
Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога для исключения патологии ЖКТ.
Клиент
Наталья Олеговна, подскажите, можно ли использовать ваши назначения, если я планирую беременность или могу быть вскоре беременна?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Карина, крем во время беременности использовать можно.
Антигистаминные вы пропьете до беременности. На стадии планирования можно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление себорейного дерматита
Возможно не подходит декоративная косметика, недостаток микроэлементов, питьевой режим нарушен, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Наружно бальзам Bioderma крем для лица Sensibio DS+ для кожи с покраснениями и шелушениями или Дюкрей ДС ежедневно или по требованию.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Себорейный дарматит.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день .
Крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 14 дней.
розамет 1 раза в день вечером. CICA утром.
Клиент
Оксана Александровна, подскажите, можно ли использовать назначенные вам препараты, если я планирую беременность или могу быть вскоре беременна?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Как забеременеете розамет отменить. Остальное можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте ,Карина. Себорейный дерматит. Крем скин- кап 2 раза в день -21 день ( аналог- цинокап)
Клиент
Марина Анатольевна, подскажите, можно ли использовать назначенный вами крем, если я планирую беременность или могу быть вскоре беременна?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно, площадь нанесения маленькая- вреда не будет! 2 раза в день 14-21 день . Не сообщалось о развитии негативных последствий при применении препаратов пиритиона цинка беременными женщинами и женщинами в период грудного вскармливания.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравствуйте

Утром и вечером Скин-кап 7 дней