Консультация дерматолога /

У новорожденного сыпь — вопрос №742663

Здравствуйте, ребёнку месяц, появилась сыпь, сначала была на лице и голове теперь ещё на шее,с каждым днём больше становится. педиатр сказал похоже на контактную алергию выписала крем элоком+Фенокит,в инструкции написано крем детям до двух лет нельзя.Знакомый дерматолог по фото сказал что это дерматит назначил Фенистил+дермалекса атопик.Как по мне это больше похоже на акне новорожденных.Подскажите что это?Чем лечить?И надо ли вообще лечить?

Педиатр
Здравствуйте, да, больше похоже на акне новорождённых
2 раза в сутки протирайте водой, можно наносить cicaplast 1 р/сутки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорожденных. Лечение не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нормальное физиологическое состояние-акне новорождённых. Лечение не требуется . Проходит само по себе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Это младенческие акне.
Лечения не требуется.
Через месяц пройдут самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. Это акне новорожденных. Транзиторное состояние, временное. Это реакция сальных желез на гормоны мамы. Со временем функция желез нормалищуется и высыпания пройдут. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это акне новорождённых. Не требует лечения. Проходит самостоятельно за несколько месяцев
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это акне новорождённых. Лечение не нужно, пройдёт самостоятельно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это акне новорожденных .

Пройдет самостоятельно.