Консультация педиатра /

Ребенок ударился головой о пеленальный комод в 1 месяц — вопрос №2046904

Ночью пошла подмывать малыша , когда несла обратно он начал тужиться и снова какать, я наклонилась чтоб достать руки и он боком соскочил с моей руки на столик и заплакал, расстояние было примерно 4-5см

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Расстояние небольшое , никаких последствий быть не должно.
Ребенок быстро успокоился?
Принятый ответ
Клиент
Взяла на ручки и через минуту может две он успокоился
Педиатр
Это также указывает, что все в порядке .
Не переживайте.
Клиент
Анастасия Георгиевна, благодарю вас, я просто очень испугалась он ещё никогда так не плакал. Наверное испугался
Педиатр
Болевой эффект и испуг были , конечно, но без последствий. Не переживайте.
Кардиолог, Функциональный диагност
В чем ваш вопрос?
По описанию никаких проблем быть не должно.
Педиатр
Здравствуйте.
Расстояние совсем не большое, вероятнее всего плакал от испуга из-за резкого движения.
Ничего страшного не произошло

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
День добрый. Как сейчас самочувствие малыша? Все симптомы развиваются в первые часы. Надо наблюдать за малышом в течение суток. Если все хорошо- значит- миновало. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, здравствуйте сейчас малыш ведёт себя как обычно, хорошо кушает и спит
Нефролог, Педиатр
Я думаю, все хорошо
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, по механизму травмы – ничего опасного произойти не может. Сейчас кожа в месте удара внешне изменена?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, нет все хорошо, спит кушает как обычно, единственное что ещё волнует, почему он отводит взгляд когда на него смотришь
Педиатр, Кардиолог
Это не связано с ударом.

Значит всё обошлось, сотрясения и ушиба головного мозга нет.
Педиатр
Добрый день. Расстояние небольшое, ребёнок больше испугался, чем ему было больно. Если не было потери сознания, рвоты, то переживать не стоит. Как сегодня себя чувствует малыш, в повелении ничего не изменилось?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, добрый день, малыш чувствует себя хорошо, спит и кушает как обычно
Педиатр
Хорошо! Значит с малышом все в порядке!
Педиатр
Здравствуйте
При таких обстоятельствах ребенок травму не получит, вреда для малыша нет, это не опасно