Консультация детского дерматолога /

Красные пятна на лице — вопрос №2047174

Раньше подобные элементы появлялись, но я пользовалась несколько раз в день детским кремом, увлажняла и они проходили.
Дочке 3,5 месяца
Первое фото - они вновь появились, 31 марта
Второе фото - 10 апреля я пользуюсь кремом и они вроде как проходят
Последние - сегодня, появился новый элемент на щеке

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день , спасибо!
Могу ли я вместо цикапласта использовать какой-либо еще крем, более бюджетный?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Цикапласт маленький тюбик в районе 400 р-вам по объёму достаточно его будет.
Эмоленты любые или
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Диана !
По фото проявления раздражительного дерматита , который может возникать от сухости кожи , как реакция на сухой воздух в помещении,на воду и моющие средства
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%
-Температура воздуха 22-23
-Бальзам Цикапласт В5 от Ля рош 3 раза в день -7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день!
А если аналог этому крему? Как я понимаю полностью такого же состава на рынке не найти, но можно ли его чем-то более бюджетным заменить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диана , можно взять крем Неотанин для детей 0+
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, от трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Не перегреваться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 3 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дермтаит

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап или неотанин