Консультация гинеколога /

Выделения после биопсии — вопрос №2047504

Добрый день! Мне делали в четверг биопсию шейки матки. В четверг и в пятницу были ноющие боли, как перед менструацией. Сейчас, уже третий день, идут водянистые выделения, крови нет. Это нормально? Сначала подумала, что мне мочевой пузырь как-то проткнули, потому что дернулась, когда брали биопсию. И ещё повлияет ли как-то эта процедура на зачатие и беременность в будущем?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные выделения если не сопровождаются зудом, неприятным запахом значит это норма. Данная процедура на беременность и зачатие не повлияет.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый вечер . После биопсии могут быть водянистые, слегка желтоватые выделения . Если вы не чувствуете при этом неприятный запах , запах «тухлой рыбы» , если они не пенистые ,,не зеленоватые, то значит это норма . Биопсия шейки матки на беременность и вынашивание беременности не повлияет . С шейки матки берется маленький кусочек материала , после и следа не останется на шейке .
Для лучшего заживления могу порекомендовать свечи депантол по 1 свече 2 раза в день 10 дней . Начинать их можно где-то после 5 дня биопсии . На 7-10 день после биопсии могут появится скудные кровянистые выделения, это значит отошел струп . Скудных кровянистых выделений можно не бояться . Если вдруг появится алая кровь , как при менструации , значит нужно обратится к гинекологу на очный осмотр .
Вам нужно исключить ванную , бани , сауны на 2 недели.