Консультация онколога /

Что за образования на языке — вопрос №2047598

Добрый день, два месяца назад появилось щипание и боль спереди на боковой части языка, я начала замечать какие то образования в этом месте где было чувство жжения, эти образования увеличивались, сейчас появились прям сбоку языка белые точки и в этих местах бывают покалывания, подскажите уважаемые врачи на что это похоже и что мне делать , можеть быть на что то сдать анализ? Есть ли подозрения на лейкоплакию,т.к в анамнезе вирус эпштейна-барра и впч.

Возраст: 41

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это не лейкоплакия и уж тем более не рак!!
По фото - признаки глоссита
Это воспалительное заболевание
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Визуально по фотографиям нет никаких признаков злокачественности и лейкоплакии.
Есть признаки травмирования слизистой языка и вероятнее всего мелкий полип.
Планово обратитесь на консультацию стоиатолого для полноценного осмотра ротовой полости и оценки состояния зубов ( которые и являются причиной травмирования слизистой)
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
На фото нет никаких признаков злокачественности и лейкоплакии. Изменения связаны с механической травматизацией, нужно пройти консультацию стоматолога и осмотреть зубочелюстную систему на наличие сколов, неправильного прикуса. Онколог Вам не нужен.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По фото критичного не видно. Вам надо очно обратиться к стоматологу, пройти санацию полости рта. Так как это боковая поверхность языка возможно причина в травматизация зубами, из-за неправильного прикуса, острыми краями зубов итп.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото никаких признаков онкологического заболевания нет .
Сейчас можно полость рта раствором мирамистина 2 раза в день 7 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней.
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячие ,холодные ,острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые).
Посетить стоматолога на очном приёме.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото ничего подозрительного в отношение лейкоплакии нет. Данные изменения связаны с механической травматизации возможно неправильного прикуса. Вам нужно пройти очную консультацию стоматолога. Онколог вам не нужен.