Консультация детского дерматолога /

Высыпание на лице — вопрос №934741

Здравствуйте нам завтра месяц,и неделю как начало высыпать лицо,на шее не много,что это может быть?сначала немного высыпали щечки потом уже стало хуже
Очень переживаю за малышку,места себе не нахожу..

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте .на ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да на гв
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на акне новорождённых.реакция ребёнка на гормоны мамы.как правило проходит само к 3-6месяцам.мазать можно крем неотанин 2 р в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вероника.
Это акне новорождённых, работает сальные железы и аллергическая реакция, вам необходимо ограничить прием сладкого, молока, орехи, фрукты красные.
Наружно бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 1 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Акне новорожденных.

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, переживать не стоит, это акне новорожденных - транзиторное физиологическое состояние, которое проходит самостоятельно в среднем к 3х-месячному возрасту. Лечение не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорождённых , нормальное состояние кожи , пройдёт само по себе
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Не переживайте, это акне новорождённых. Временное состояние кожи, которое проходит самостоятельно в 3-4 мес. Не переживайте, все хорошо