Консультация венеролога /

Красное пятно — вопрос №2047683

Добрый день! На головке полового члена появилось красное пятно фото прилагается, что это может быть? Немного истории с чего всё началось: в ноябре 2022 допустил случай НПА после чего через 2 месяца выявили хламидиоз( пошёл в больницу после того как почувствовал жение после мочеиспускание) взяли анализы и выявили только хламидиоз, пролечил спустя месяц сдал на ИПП в ИНВИТРО ( программа секс в большом городе, ни чего не выявили, на ВИЧ в течении года сдавал спустя месяц, два, три, ИФА 4 поко рез отриц, на гепатиты тоже всё отриц, потом через четыре месяца сдал ИФА кровь из веныи экспресс тест тоже кровь из вены в СЦ рез отриц, так же сдал ПЦР на ВИЧ качественно в гемотесте РНК не обнаружено, девушка тоже сдавала ВИЧ сифилис и гепатиты спустя 2;4 мес после НПА рез отриц сдавала она в ИНВИТРО в др городе результаты видел лично, я последний раз сдал 30.11.2023 в ИНВИТРО на ВИЧ сифилис и гепатиты рез отриц, так сдал ещё раз в середине ноября 2023 года на ИПП та-же программа рез ничего не обнаружено но переодически у меня проявляется герпес, на ПО а так же вот сейчас заметил это красное пятно, вопрос можно ли закрыть вопрос про ВИЧ и что делать проявлением пятен, а так же можно ли доверять всем этим анализам в инвитро, так же иногда появляется белый налёт на головке ПО и неприятный запах, гигиену соблюдаю

Возраст: 35

Хронические болезни: Незнаю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото сыпи, сейчас нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фото появилось, но по нему плохо видно, прикрепите еще
Клиент
Александр Сергеевич, подгрузил но боюсь что качество не сильно лучше, нет возможности сделать др фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вопрос по ВИЧ и сифилису можно точно закрыть.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу по возможности
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Клиент
Александр Сергеевич, просто видете почему я про ВИЧ спрашиваю, в интернете пишут что если у мужчины проявляются пятна там то скорей всего что у него снижение имунитета из-за Вич
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не всё так просто, есть сотни причин таких пятен. ВИЧ не на первом месте точно
Клиент
Александр Сергеевич, использовать цирковую вместо той что вы мне написали нельзя?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Цинковую мазь? Точно нельзя
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, ВИЧ можно полностью исключить.
По фото у Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Далее крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, доброй ночи я сейчас в командировке и из всего перечисленного у меня в наличии только фурацилин делать только ванночки будет бесполезно? Возможности поехать в аптеку нет т.к нахожусь в труднодоступной местности.
Уролог, Андролог
Нет, почему же. Делайте тогда сейчас ванночки.
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста вот у меня из мазей в наличии только мазь "Цинковая" Я у себя в аптечке нашёл она не подойдёт?
Уролог, Андролог
Нет, не подойдёт.