Консультация гинеколога /

Эстрожель и алкоголь — вопрос №2047707

Добрый день, такой вот вопрос) выписали мазать живот по четыре нажатия "эстрожель", перед переносом, котороый будет где то через неделю. Я так понимаю для эндометрия и овуляции. Можно ли сейчас пить пока что ещё пиво?благодарю)

Возраст: 31

Хронические болезни: Бронхит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На этапе планирования беременности, тем болие перед вступлением в протокол эко алкоголь противопаказан. Это может повлиять на качество яйцеклеток
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас лучше воздержаться от приёма алкоголя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ася, здравствуйте
Лучше нет конечно, попробуйте безалкогольное:) вкус почти такой же
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, малое количество может и не повредит, но сам алкоголь воздействует токсически в том числе на яйцеклетки, лучше не стоит рисковать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно, если вам не предстоит пункцмя фолликулов
На эндометрий и действие Эстрожель алкоголь не влияет