Консультация детского гинеколога /

Не регулярный цикл подростка — вопрос №2047763

Дочке 16 лет, менструация началась в 13, но до сих пор не сформировалась. Выделения обильные. Бывают задержки, раньше были длинные, сейчас 5-7 дней. Гинеколог в школе прописала витамины «цикловита». Пропила 2 цикла, скоро должна еще 3-ий выпить.
Дочь хочет на лазерную эпиляцию, так как волос много, густые и темные. То нам говорят с 18 лет, то с 11 вообще можно. Хочу узнать мнение именно врача, опасно ли это?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! С 16 лет вполне можно делать лазерную эпиляцию
Вопрос, что нерегуоярные менструации и повышенный рост волос могут быть связаны и причиной м.б. синдром поликистозных яичников, например.
Вы делали УЗИ, сдавали гормоны?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С 16 лет можно выполнять процедуру
Учитывая данный тип оволосение, необходимо выполнить узи и сдать половые гормоны
Вероятнее высокий тестостерон, поэтому есть смысл рассмотреть КОК с антиандрогенновой активностью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Эпиляцию делать можно, нет противопоказаний.
Как цикл на циклодиноне?
УЗИ делали?
Какой рост и вес у девочки?