Консультация ревматолога /

АНФ 640 ядерный гранулярный тип свечения АС 2,4 — вопрос №2047798

Здравствуйте, в начале марта у меня лимфоузел увеличился один подчелюстной, не много болел, но не сильно. Потом через дня три четыре руки немного покалывать начали и ночью неметь. Дальше усталость началась ужасная, руки и днем начали неметь и покалывать, ничего не могла делать, сделала узи внутренних органов, узи сосудов верхних конечностей, рентген легких, все в норме. Из анализов высокий АНФ 640 ядерный гранулярный тип свечения АС 2,4, индекс атерогенности 7,39, был повышен белок 90, но сейчас снизился. Сдала иммуноблот и HLA B27, но там ничего не обнаружено. Мне ревматолог сказал, что это мое состояние не по ее части и отправила к неврологу. Усталось и немение рук еще есть, особенно утром, как проснусь. Еще из симптомов болит спина и периодически потеет голова. Как вы думаете стоит ли копать дальше?

Возраст: 26

Хронические болезни: Тонзиллит

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
АНФ неспецифический показатель работы иммунной системы. Может повышаться на фоне любого перенесенного инфекционного заболевания, аллергической реакции.
Скажите, онемение беспокоит во всей руке или только в кистях?
Боль в шее не беспокоит?
У Вас нет патологии щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна, онемение по всей руке, в шее боли нет, больше болят плечи и мышца трапеция. Делала узи щитовидки все в норме и гормоны щитовидки тоже в норме
Ревматолог, Терапевт
Плечевые суставы болят постоянно или при нагрузке?
Травмы, физической нагрузки не было?
Клиент
Виктория Владимировна, болят больше мышцы плеч, не суставы, без физической нагрузки
Ревматолог, Терапевт
КФК, ЛДГ не сдавали?
ЭНМГ не выполняли?
Клиент
Виктория Владимировна, нет пока
Ревматолог, Терапевт
Сдайте КФК, ЛДГ.
И выполните ЭНМГ верхних конечностей.
Патологии шейного отдела позвоночника никогда не было?
Клиент
Виктория Владимировна, с шейным отделом проблем не было. Обязательно все сдам. Скажите пожалуйста, утешительные прогнозы есть? А то начиталась в интернете всего нехорошего
Ревматолог, Терапевт
Не нужно ничего читать в интернете.
Мышечные боли могли появиться например от обычной перегрузки или поспали в неудобной позе.
Попробуйте начать выполнять легкую гимнастику для плечевого пояса.
Самое главное, не накручивайте себя.
Клиент
Виктория Владимировна, хорошо, спасибо
Ревматолог, Терапевт
Будьте здоровы.