Консультация акушера /

Что делать если задержка месячных — вопрос №2048089

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у девушки обычно М.Ц 10-11 числа, в марте М.Ц был, в этом месяце еще нет а сегодня уже 13 число, последний раз занимались интимом в начале марта после этого не было близости

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Цикл не всегда ходит как часы день в день. Сдвиги и задержки до 7 дней считается нормой. Если половые контакты были не защищённые - сделать тест на беременность. При исключении беременности и если менструации не придут - это будет расцениваться как нарушение цикла, тогда узи малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо🙏💕
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если были незащищенные половые контакты, то беременность возможна. Если вы все предохраняться, то маловероятна, задержки до 10 дней могут быть вызваны отсутствием овуляции, являются нормой у самой здоровой женщины
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо🙏💕
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Менструации могут задерживаться до 7-10 дней в норме без причины. Если половые контакты были только до предыдущей менструации, то беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Светлана Гурьевна, спасибо🙏💕
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,если половые акты были до прошлой менструации,то беременность исключена.
Колебания цикла до 10 дней являются вариантом нормы .
Так же может быть ановуляторный цикл-это является нормой 1-2 раза в год.
Может быть функциональная киста.
Если не исключаете беременность ,то сдать анализ крови на дня.
Подождать 10-14 дней. Если менструация не начнётся, то сделать узи малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое 🙏
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была рада Вам помочь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Задержки цикла могут быть и до 10 дней. Чтобы исключить беременность, сдайте кровь на ХГЧ