Консультация гинеколога /

Беременность после 3 кс — вопрос №2048213

Здравствуйте было 2 кс, первое в 2015году второе в 2017 году, все беременности проходила замечательно только преждевременные роды, один ребёнок 35-36 недель, второй 37-38 недель, сейчас так получилось забеременела 3, ходила на узи, но у меня уже второй день тянет низ живота, то как будто болит в основном слева, мне ужасно страшно, так как в поликлинике по месту жительства врач намекает на прерывание, а в платной поликлиники врач говори все хорошо. На данный момент сильно болит поясница, то потом живота, то слева то живот, то лобок, я не пойму что делать, очень страшно, вдруг что со мной случится. Принимаю витамин д, фолевую, пила ношпу. Ещё начиталась и ещё больше страшно

Возраст: 27

Хронические болезни: Гэрб, Ангиолипома на почке

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ делали ? Прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прекрипила. После узи вагинального болит постоянно живот то спина. Сегодня днем выпила ношпу вроде норм было, щас опять
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При болезненности можно принимать дротаверин 3 р в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку
Спокойно вынашивайте беременность
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, почему тогда так болит живот слева очень страшно. В поликлинику пойду только в понедельник
Акушер, Гинеколог
Начните терапию. На ранних сроках такое бывает
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или ректально свечи с папаверином
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, боль слева какая то тупая, мне кажется болит все и живот и лобок и спина. Это какой то кошмар
Акушер, Гинеколог
Наталья, здравствуйте
По узи у вас все хорошо, эмбрион есть, толщина рубца хорошая, вы можете спокойно вынашивать.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, так просто тянет и болит,что страшно.
Акушер, Гинеколог
Начните папаверин, пейте больше воды и употребляйте фрукты и овощи, чтобы стул был каждый день. Кишечник так же при вздутии может имитировать маточные боли.
Акушер, Гинеколог
Вы можете начать ректально свечи Папаверин по 1 на ночь на 7 дней. Матка это мышца, она растет постепенно и может приходить в тонус. Со стулом нет проблем?
Клиент
Ангелина Андреевна, вроде нет хожу в туалет ем свёклу. Ну какие ощущения в животе не такие или просто из за того что накрутила себя, мне кажется что как газы у меня, скажите а ромашку можно пить?
Акушер, Гинеколог
Лучше магний подключите , магне Б6 по 2 таблетки 2 раза в день. И тонус снимет и вам будет спокойнее
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Легкой вам беременности 🙏 никаких прерываний!
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Болезненность может быть связана как с самой беременностью, так и с возможным спаянным процессом в малом тазу. Принимайте но-шпу или папаверин при болях. Соблюдайте половой и физический покой. Рубец достаточной толщины, поэтому о прерывании не идет речи.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Гурьевна, скажите а ромашку можно пить? Ношпа как то не очень снимает боли.
Акушер, Гинеколог
Можно
Также попробуйте принять теплую ванну, можно с магниевой солью
Клиент
Светлана Гурьевна, спасибо. Очень почему то болит слева, когда болела спина лежала на аппликаторе кузницова было легче
Акушер, Гинеколог
При беременности можно принимать Парацетомол при головной боли.
Клиент
Светлана Гурьевна, да голова у меня не болит, живот и спина
Акушер, Гинеколог
Не там прочитала..
На ранних сроках возможны боли, которые не приносят значительного дискомфорта. Матка растет, уже сейчас немного менятся анатомия малого таза. Написала выше, что может облегчить состояние. Также помогает умеренная физ нагрузка - занятия йогой, растяжкой, даже10-15 минут занятий могут принести облегчение.
Если боли сильные, схваткообразные - обратитесь очно к гинекологу, возможно назначение прогестерона снимет боли.
Клиент
Светлана Гурьевна, в том то и дело что приносит дискомфорт, мне кажется это кишечник, газы как будто не отходят.
Акушер, Гинеколог
Проблемы с кишечником тоже могут так проявляться. Пересмотрите свой рацион.
Обратитесь очень на прием к гинекологу, если понадобится - к терапевту или гастроэнтерологу
Клиент
Светлана Гурьевна, спасибо