Консультация ревматолога /

Сильно болит подчелюстной лимфоузел и голова — вопрос №2048414

Добрый день. У меня диагнозстировали Бехтерева.начала принимать уже 2 недели сульфасалазин по схеме , эту неделю заканчиваю по 2 таблетки. (Следующую должна 3 пить)
+ Эторикоксиб
+ Омез
+ Принимаю милурит 100 ( ТК мочевая кислота 500)
Вчера сильно заболел угол челюлюсти справа я даже не поняла точно где ближе к уху или именно под челюстью.
В больнице сделали УЗИ ,написали двухсторонний лимфаденит. Прописали антибиотики ( тк хронический тонзиллит) и прошла стоматолога , он сказал с его стороны вроде все спокойно , рекомендовал пить антибиотики что и прописали.
Сегодня второй день особенно к вечеру сильно болит уже кажется не угол а именно под челюстью лимфоузел и голова. Температуры нет, но очень болит и голова.
Может ли это быть побочка от сульфасалазина?к стати как первую неделю пропила сульфасалазин появилась горечь во рту и сушит , постоянно хочется пить.К какому врачу ещё обратится ? И я получается сейчас таблеток много принимаю они все совместимы?
Из антибиотиков второй день поняла цефиксим экспресс
В нашем городе ревматолога нет , ближайшая запись к врачу у меня только на 3 мая
Дописываю утром , получается болит уже 3 день , угол челюсти справа и как будто в лимфоузел .

Возраст: 43

Хронические болезни: Тонзиллит, Бехтерева, дивертикул

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Увеличение лимфатических узлов как побочный эффект от приема сульфасалазина - маловероятно.
Принимать одновременно все препараты можете.
У Вас нет боли в горле, увеличения миндалин? Консультировались у ЛОРа?
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Нет, лимфоаленопатия не имеет отношения к сульфасалазину.
Вам нужно посетить ЛОР врача и повторный осмотр стоматолога в динамике через 3 дня.