Консультация гепатолога /

Почему болит правый бок — вопрос №2048463

У меня пришли анализы и врач сказал что повышен АЛТ 34,9,а АСТ 40.Скажите можно ли снизить и какими препаратами.И может это быть повышен что я два года принимаю препарат Депакин хроно 500 два раза в день по 750мг.

Возраст: 57

Хронические болезни: Камни в желчном пузыре

Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Учитывая камни в желчном пузыре такие изменения возможны, это не столь критично. Возможно принимать гепатопротекторы (фософглив. карсил, гептрал итд) курс 1 месяц. динамике пересдать б/х крови через 1 месяц.