Консультация кардиолога /

Синусовая выраженная аритмия. Одышка — вопрос №2048661

Здравствуйте!
С детства периодически не могу глубоко вдохнуть. ЭКГ регулярно делали с 2021 года в институт. Там написано "синусовая аритмия". Врачи говорили, что ничего страшного, бывает и пройдёт.
В этом месяце стала сильно задыхаться без какой-либо физической нагрузки, сделала ЭКГ снова (в институт), кардиограмма меня как-то напугала. Запись "пауза ритма равная 2RR" тоже. Подскажите, пожалуйста, у меня какие-то проблемы с сердцем? Что делать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Повышенная кислотность в желудке. Вес в норме 55кг при росте 170

Терапевт
Добрый день. по данному куску ЭКГ очень сложно судить, о данной паузе. Необходимо выполнить Холтеровское мониторирование, по нему будет понятно что за паузы возникают. Однако по вышеописанным жалобам очень сомнительно, что причина кроется в сердце
Педиатр, Кардиолог
Здравствуй
Обмороков не было?
Рекомендую сделать суточный монитор ЭКГ
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
По такому фрагменту точно сказать проблематично, скорее всего это синусовая аритмия (норма).
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Лена.
Для более точной оценки ритма пройдите холтеровское мониторирование ЭКГ. Это будет более информативно.
А также эхо кг.
Крепкого Вам здоровья.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
На данной экг блокад нет, паузу не наблюдаю.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Синусовая аритмия возможна при волнении.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг