Консультация травматолога /

Перелом лучевой кости — вопрос №2049075

Здравствуйте. У меня перелом лучевой кости в типичном месте со смещением. Сделали репозицию, наложили лонгетку. Перелом был 5 марта, в лонгетке 6 недель. Операцию никто не предлагал. Меня интересует доспустимо ли это смешение, как оно скажется на функции руки, болевых ощущениях. Нужно ли делать операцию?

Возраст: 47

Травматолог
Здравствуйте. По снимку перелом лучевой кости в типичном месте. Состояние после закрытой ручной репозиции отломков в гипсовой иммобилизации. Ось отломков правильная , имеется смещение на толщину кортикального слоя, это допустимо. Функция кисти будет зависеть от того, насколько качественно сформируется мозоль и от того, насколько вы сумеете разработать лучезапястный сустав и восстановить его объем движения.
Клиент
Виктор Анатольевич, сейчас уже можно разрабатывать руку всеми способами? Кисть не двигается. У меня ещё вопрос, когда мне вытягивали руку повредили сухожилие, которое двигает большой палец, при его движении боль, что делать?
Клиент
Виктор Анатольевич, нужно ли носить какой либо эластичный бинт после гипса?
Травматолог
Здравствуйте. Из своей 40 летней практики и практики своих коллег я не помню случая чтобы такое случалось при репозиции такого перелома, если не было изначального повреждения во время травмы. МРТ данной области может показать насколько вы правы. В настоящий момент показана разработка лучезапястного сустава и суставов пальцев с помощью врача ЛФК. Разработка сустава покажет нужно ли дополнительное ортопедическое пособие после разработки. Качество мозоли определяется по снимку перелома без гипса. У вас снимки в гипсе.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый день

🟡 Показаний для оперативного лечения нет

🟡 Смещение допустимое
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Все у Вас в порядке, перелом сросся, снимайте лонгет и разрабатывайте сустав.