Консультация психиатра /

Стоптуссин и нейролептики — вопрос №2049095

Здравствуйте сын принимает галоперидол аминазин и тригексифенидил. Заболел, врач назначил капли стоптуссин от кашля. Смущает наличие в них спирта. Совместимы ли препараты?Можно ли принимать? Терапевт не дала ответ на этот вопрос

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте, препарат совместимы, можно спокойно принимать. Спирт как вспомогательной вещество идет в минимальном количестве, такое количество ни на что не повлияет.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, он помимо нейролептиков принимает еще Цетрин от аллергического Ринита. Не будет ли взаимодействия между лекарствами. Отменить Цетрин не можем
Психиатр
Тоже не будет, безопасные сочетания
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анна.
Препараты совместимы.
Если смущает состав, можно принимать АЦЦ или амбробене.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Препараты совместимы, принимать вместе их можно, не переживайте!
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Назначенный препарат не повлияет на ту терапию, которую он сейчас принимает. Опасности нет, взаимодействия между препаратами не описаны, можно принимать.