Консультация терапевта /

Разобрать анализ — вопрос №2049133

Добрый день. Помогите расшифровать анализы. Уже два года беспокоить отек ноги поясница+ копчик .Из за болей в пояснице и копчике проблемы с анусом и кишечником.То запоры,то диарея.Когда сижу прям чувствую что анус не закрыт и страх что не удержу кал.Это уже было. Отекает левая нога и она более розовая чем правая,правая тоже спустя время стала отекать.Отеки на утро спадают только с правой,на левой исчезают не полностью. Сделала блокады накопчик и грушевидную мышцу.Сгрушевидной напряжение снялось-нога хоть дергаться перестала.Я не понимаю что происходит с моим здоровьем. Когда сижу -ноги немеют и такое чувство что их распирает.

Возраст: 49

Хронические болезни: камни в почках..мало хожу писать,миома

Терапевт
Здравствуйте, варикозного расширения вен левой ноги и малого таза нет, геморроя?

Рекомендую исключить патологии ( подвздошных вен ( синдром Мея - Тернера) выполните МРТ подвздошных вен .

- по результату ОАК повышены эозинофилы такое может быть в двух случаях аллергия, или глистные инвазии , для исключения рекомендую сдать кал на я/глист методом обогащения , общий IgE, кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам.
- повышен плохой холестерин лпнп имеется риск развития атеросклероза рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится, курсом омега 3 аминокислоты.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, в поликлинике это сдают? Мне не хочется в своей поликлинике озвучивать диагноз ,а по их анализам у меня все хорошо.Надеюсь это не онкология?
Терапевт
Нет не онкология, мое предположение что может быть нарушение венозного оттока с нижних конечностей и малого таза при патологии подвздошных вен ( сжатии )на этом фоне отечность левой ноги и боли этим вообще флебологи занимаются в таких случаях для исключения рекомендуют пройти МРТ даных вен.
- по поводу ниже указанных анализов все можно сдать в поликлинике.
Клиент
Вита Григорьевна, с ногами к неврологу? флебологи проверяли-все хорошо.Беспокоит кишечник.Были не приятные ситуации с застированием джинсов.
Клиент
Вита Григорьевна, Пью детролекс и артру
Терапевт
Приложите заключение флеболога.
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила
Клиент
Вита Григорьевна, болей как таковых нет..есть отечность..больновато ходить
Клиент
Вита Григорьевна, может ли быть такое что в разных организациях-лабораториях разный результат анализа?
Терапевт
Отклонения там не значимое, по холестерину и эозинофилах так же вы сдавали через некоторое время, в целом все хорошо у Вас , Ваших жалоб не объясняет .
Колоноскопию вы не проходили?
МРТ подвздошных вен малого таза я бы все таки посоветовала сделать, не смотря на то что сосуды ног в норме.
Клиент
Вита Григорьевна, попрошу врача назначить.С кишечником у меня началось после колоноскопии.Видимо не удачно сделали.Востанавливалась долго. И все таки меня волнует показатель эозинофилы.
Терапевт
В первую очередь необходимо исключить паразиты я написала выше какие анализы
Терапевт
По поводу позвоночника и суставов наблюдение невролога, травматолога.