Консультация ветеринара /

Рвота, отказ от еды — вопрос №2049189

Здравствуйте. Кот, 2 недели назад была у него Мочекаменная болезнь, пролечили следующими препаратами:капли уролекс,стоп цистит с антибиотиками, витамины унитабс, после добавили цистон по пол таблетке 2 раза в день. В пятницу у него открылась рвота, в субботу уже отказ от еды, и сегодня тоже, сопровождается все рвотой желудочным соком. Вчера был вялый. В клинику довезти не смогли, вырвался из переноски.... Вчера давали ему клиник пасту(думали шерсть не может вырвать, он у нас сибирский кот), энтерозоо, Вазелиновое масло, ветом. Он только пьёт, не ест... Помогите пожалуйста, посоветуйте что- нибудь нам, как спасти котика ... Корм даём сухой Фармина, влажный монже и авард уринари.

Ветеринар
Здравствуйте. Котик привет против вирусных заболеваний?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Анатольевна, нет
Ветеринар
Необходим очный осмотр. Такие симптомы могут проявляться как при вирусных заболевания, так и обострение хронических заболеваний, инородный предмет.
Необходимо сделать ПЦР диагностику на кишечный профиль, провести УЗИ брюшной полости, биохимия и клиника крови.
Клиент
Татьяна Анатольевна, не смогли отвезти в клинику, порвал переноску, испытал стресс, довезти его никак не сможем. Выезда на дом в нашем городе нет. Что делать мы не знаем...
Ветеринар
Что бы назначить хоть какое-то лечение нужно узнать причину. Ваши симптомы подходят под целый ряд заболеваний.
На данный момент вы можете начать приём адсорбентов Энтеросгель по одной чайной ложке три раза в день. За час до еды.
Не допускать голода, пытаться кормить маленькими порциями. Если корм совсем не усваивается, то необходимо инъекции, хотя бы подкожные. По 20 мл два раза в день в область холки.
От рвоты препарат Серения из расчёта 0,1 мл на 1 кг. Колется подкожно, один раз в день.
Это ветеринарный препарат, лучше приобретать его по миллилитром в клинике, так как флакон очень дорого. Осмотр всё же необходим. Перед приёмом можно дать успокоительное средство: экспресс-успокоин или ветспокоин.
Клиент
Татьяна Анатольевна, купили сейчас 2 таблетки экспресс успокоин, как его давать коту? В нем примерно 6 кг
Ветеринар
На 6 кг идёт 1.5 таблетки. Дают за 1-2 часа до похода к врачу.
Чтобы препарат достиг хорошей концентрации его дают за 1 час до или после кормления. Если был приём пищи, то лучше подождите час, задайте препараты через час отправляйтесь в клинику.
Клиент
Татьяна Анатольевна, скажите пожалуйста, какие человеческие препараты дают кошкам от поджелудочной и в какой дозировке? Эрмиталь, креон, панкреатин подойдут?
Ветеринар
Диагноз панкреатит ставят исходя из результатов УЗИ и показателей крови. Дело в том, что многие ферменты в острую фазу болезни нельзя!
Ответ на ваш вопрос, котам можно панкреатин 100 мг, на вес вашего котика по 1 таб, три раза в день перед едой или во время еды.
Также очень важно соблюдать диету корма гастроэнтестил.