Консультация гепатолога /

Боли в области правого подреберья — вопрос №2049384

Добрый день! Уважаемые врачи, подскажите пришёл анализ. Поясните пожалуйста по русски) для пациента) у меня пока нет УЗИ брюшной полости. Но есть заболевание ХМЛ -7 лет, гастрит был, гипотериоз, сейчас болят внутренние органы, что бы не съела( в основном в правом подреберье(

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический Миллолейкоз, гастрит был, гипотериоз.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По анализам есть повышение АЛТ и ГГТП, что свидетельствует о печеночном повреждении.
Обязательно нужно сдать (если не сдавали в последнее время) на гепатиты В и С: HbsAg, anti-HCV.

Принимаете ли вы постоянно какие-то препараты, витамины, бады? В связи с заболеванием может быть курсом?

Какой у вас рост и вес?
Клиент
Анастасия Владимировна, Принимаю на постоянной основе таргетную терапию каждый день, по 600мг, также пью бад 1месяц гепато. Тироксин 150мг
Клиент
Анастасия Владимировна, гепатита нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Назовите пожалуйста препарат для таргентной терапии

Какой у вас рост и вес?
Клиент
Анастасия Владимировна, тасигна 600мг, рост170 вес 79, поправилась за пол года на 15кг
Гастроэнтеролог, Терапевт
На фоне препарата может повышаться ГГТП, как проявление побочного эффекта. Так же на фоне метаболических нарушений и повышения массы тела повышается АЛТ и ГГТП.
Нужно придерживаться низкоуглеводной диеты и добавить физ.активность, чтобы снизить вес.
Дополнительно препарат Урсосан 250 мг 1 таб утром и 2 таб вечером, контроль анализов крови через 1 мес