Консультация невролога /

Потеря вкусовых ощущений — вопрос №20494

Здравствуйте! Потерял вкус соленого и сладкого с ноября 2015. Запах чувствую. Терапевт посмотрел анализы, все в норме(сахар 5,4), отправил к невропатологу, он назначил лечение, результат нулевой. Cтоматолог и ЛОР без замечаний. Сделал МРТ головного мозга, без патологий. Опять к неврологу, он сказал чем вас лечить не знаю, живите так. Выписал успокоительные таблетки. Для меня это трагедия. Все безвкусное или кисловатое. ПОМОГИТЕ!!!

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Олег. С чем связываете потерю вкусовой чувствительности? После чего проявилось впервые?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Ваша проблемма исключительно неврологическая. Обратитесь к другому специалисту. Вам должны назначить терапию, направленную на стимуляцию работу нерва.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Олег! У вас задеты нервы, которые отвечают за вкус и запах, либо повреждены рецепторы. Если МРТ не выявило изменений, то стоит обратиться к невропатологу.
Терапевт, Массажист
Олег, скорее всего, имеет место повреждение рецепторов на языке, отвечающих за восприятие сладкого и соленого. К сожалению, в таком случае трудно будет восстановить заново рецепторный аппарат. А пока рекомендую отказаться от горячей, острой слишком кислой пищи и попринимать курс витаминов В.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! проблема неврологического характера - найдите грамотного невролога. С ув., Александров П.А.
Гирудотерапевт, Невролог
Здравствуйте. Нарушение вкуса возникло внезапно? Есть ли сухость во рту? хр.заболевания? если есть возможность пришлите полное описание МРТ.