Консультация венеролога /

Повторное лечение — вопрос №2049542

Добрый день! У меня Хламидии. Второй или третий раз точно не знаю, первый раз болел 2-3 года назад лечился юнидокс салютаб, все вылечил, второй раз заболел в ноябре декабре 2023г лечился вроде фильпрофеном солютаб, после лечения анализы не сдавал, но недавно появились легкие симптомы ввиде жжения, сдал андрфлор 10.04.2024, хламидии положительные, это могут быть как новые так и старые не вылеченные, так как партнеры были разные, прошу подсказать схему лечения, обнаружены были только хламидии

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
Анализ приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как скажите)
Лечение хламидиоза надо проводить 2 половым партнерам
Половые связи на этот период отменить
Контрольные анализы через месяц после окончания лечения
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней или Баксет форте 1 кап 2 раза в день 14 дней
Пить много воды
Исключить сладкое и алкоголь

Клиент
Виктория Николаевна, в самый первый раз назначали еще свечи, это для чего? Может и сейчас нужны?
Клиент
Виктория Николаевна, и еще, если это не долеченный хламилиоз, то получается ему уже 4-5 мес, это же уже наверно хроническая форма, 10 дней не мало будет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не будет мало
Я назначила все, что посчитала нужным назначить
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, Павел.
По скольку не был проведен контроль излеченности при прошлом заражении рекомендую пройти курс лечения другим препаратом.
Таб Доксициклин ( Юнидокс солютаб) 100 мг по 1т 2 р.д. 7 дней внутрь. Контроль излеченнтсти пройдите обязательно через месяц после окончания лечения (ПЦР на хламидии).
Половому парнеру тоже нужно пролечиться.
На время лечения и прохождения контроля - половой покой.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Для лечения принимайте:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Павел, добрый день.
Рекомендую следующую схему лечения:
- Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/д - 7 дней
или Вильпрафен (Джозамацин) 500 мг внутрь по 1т 3 р/д - 7 дней

- Флуконазол 150 мг на 1 и 7-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 1 капсуле 2 р в сутки - 10-21 день
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.

Диагностика ислеченности:
ПЦР через 30 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Павел!
Сейчас сложно оценить, недолеченный это процесс, или новое заражение.
Поэтому рекомендую р-р циклоферона 2.0 в/мышечно через день 10 инъекций-если в порядке щитовидная железа.
Антибиотики лучше поменять.Принимать при отсутствии аллергии!
Кларитромицин 0.5 1т 2р в день 10дней, затем, на следующий день после него офлоксацин 0.2 1т 2р 5 дн.
Антибиотики правда купить проблема без рецепта.
В последний день приёма антибиотиков флуконазол 150 мг однократно.
Лечение с партнершей.
Не загорать во время приёма офлоксацина