Консультация онколога /

Шейка матки — вопрос №2049877

Здравствуйте!
33 года.
Последняя цитология 7 июля 2023 - Nilm. В анамнезе эндометриоз. По УЗИ тоже ставят,но таких симптомов не было...Переживаю очень. Начиталась про рак шейки матки. Беспокоит - мажет до месячных,после месчян,в середине цикла. И вот розовая слизь после секса. Вчера сдала новую цитологию,а ждать результат долго...Вопрос - за 9 месяцев из нормы до рака шейки могло дойти?без дисплазии? Спасибо большое!Есть 2 анализа - пап - тест от 7 июля и общий мазок от вчера готов. Приложу.

Возраст: 33

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
За 9 месяцев от NILM до рака шейки матки и даже до дисплазии дойти не может никаким образом!
Вы выполняли кольпоскопию?
Клиент
Владислав, спасибо за ответ. Надеюсь,что так и есть! Кольпоскопию детали давно. Там была эрозия. Брали даже гистологию нескольких участков - гиперкератоз. Но свежей нет кольпоскопии.
Онколог, Маммолог
повторите кольпоскопию
возможно причина вообще не в шейке матки!
Онколог, Маммолог
такое небольшое кровомазание очень характерно для аденомиоза - который у Вас есть
Принятый ответ
Клиент
Владислав, поняла,сделаю кольпоскопию . А что ещё может кровить?Ну,на рак не похоже?
Клиент
Владислав, поняла. Спасибо большое за консультацию. Запишусь к гинекологу.
Онколог, Маммолог
Эндометриоз
эктопия ("эрозия" ШМ)
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Документы просмотрела
Нет поводов думать об онкологии.
За этот период не может вырасти рак, который бы кровил

Повторите осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, поняла. Спасибо большое за ответ. Надеюсь,так и будет. Запишусь к гинекологу.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Всего Вам хорошего!