Консультация гинеколога /

Маловодие? — вопрос №2050278

Срок беременности 34,4 дня. Вчера обращалась в скорую тянуло живот, у меня ИЦН, в 18 недель накладывали швы. По УЗИ и осмотру сказали всё хорошо, поэтому написала отказ. КТГ тоже в норме. Смотрю, а в протоколе ИАЖ 40 мм. Насколько понимаю, это маловодие. Но мне никто ни слова не сказал по этому поводу в перинатальном центре. Не могли же они на такое глаза закрыть? Шевелится малыш хорошо. На скрининге в 30 недель было 53 мм. Есть ли, патология, нужно ли ложиться?

Возраст: 31

Хронические болезни: Холецистит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи.
Клиент
Асиет Шихамовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Увидела. Всё показатели в,пределах нормы. Маловодия нет, кровотоки не нарушены, ктг тоже в норме. Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
у Вас ИАЖ по нижней границе нормы. Ложиться в стационар не нужно, здесь нужен контроль ИАЖ через 7-14дней.

Околоплодные воды - непостоянная величина, малыш их заглатывает, а потом выводит вместе с мочеиспусканием
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. По УЗИ измеряли не ИАЖ, а максимальный вертикальный карман (МВК) ЭТО Разные показатели.
По УЗИ у вас все хорошо.
Плод соответствует сроку. Воды норма. Доплер норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Это не индекс амниотической жидкости, это величина максимального вертикального кармана, абсолютная норма от 20, поводов для волнений нет. Количество околоплодных вод в норме.