Консультация гинеколога /

Анализ фемофлор — вопрос №2050595

Добрый день, сдала фемофлор 16,помогите, пожалуйста, разобраться с результатом. Из жалоб иногда болит низ живота, иногда присутствует зуд. Очно на прием записана только на 23 апреля. Еще делала кольпоскопию, обнаружили один не окрашенный участок, врач говорит, что это может быть воспалением, сдала фемофлор.

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила.
Гинеколог
По анализу небольшое нарушение условно патогенной микрофлоры, учитывая жалобы Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

У Вас смешанный дисбиоз (кандидоз+анаэробный дисбиоз).
Пролечиться можно так:
1. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Или
Св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4, 7, 10, 14 день лечения перорально.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за подробный ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализу у Вас молочница
Из лечения
Флюконазол 1 капс в 1, 3, 7 день лечения

+ Вагинально Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам 🌹 🌹 🌹
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По анализу у вас есть нарушение микрофлоры влагалища , кандидоз
Можно использовать свечи макмирор комплекс ,на ночь ,8 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте!

У Вас повышены титры условнопатогенная Флоры. Если есть жалобы можно проставить Неопенотран Форте 7 дней либо Макмирор Комплекс 8 дней.

По поводу кольпоскопии, после окончания лечения надо сдать жидкостную онкоцитологию и ВПЧ ВКР.