Консультация лора /

Болит горло — вопрос №2050732

Здравствуйте! Не так давно переболела ларинго трахеитом, долгое время лечила кашель. Потом появилась густая слизь по задней стенки носоглотки. Сегодня с утра проснулась с болью в горле.

На небном язычке красные пятна. Что это может быть? Фото прикрепляю

P.S. Кормлю грудью и не все препараты могу использовать

Возраст: 28

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как дышит нос,нет насморка? Глотать больно,температура?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
По фото-картина острого тонзиллофарингита. Энантема на небном язычке(микрокровоизлияния)
Скорее всего вирусного генеза.

Лечение симптоматическое.
Обильное тёплое питьё
Щадящая диета (исключить горячее, холодное, острое, кислое, газировку, алкоголь)
Полощите горло Ротоканом.
Глотку орошать Мирамистином 3 раза в день
Рассасывайте Септолетте тотал 3 раза в день
На ГВ можно
Лечение 5-7 дней
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Если заложенность носа- Називин, тизин 3 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором с помощью устройства Долфин
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, по фото справа на нёбной дужке похоже на папиллому .
Нужно очно шпателем обследовать.
Как общее самочувствие? Дискомфорт в ротоглотке?
На данный момент можно полоскание ротоглотки шалфей или ромашка.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна,да. Я давно это заметила что как будто папиллома. папиллома чем то может быть опасна?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На небном язычке вирусная энантема - высыпания на фоне вирусной инфекции
Горло скреее всего болит на фоне постназального затека, так как раздражается слизистая в зеве

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек и уменьшить стекание