Консультация сосудистого хирурга /

Горят ступни после родов — вопрос №2050780

Добрый день!
Роды 3 дня назад, забыла использовать компрессионные чулки. С первого дня горят ступни, будто тяжелые, больно вставать, небольшой отек.

Ноги очень белые стали и есть граница: сверху коричневые, снизу белые. Эта граница меняла положение: ниже колена и выше (на уровне коротких шорт)

На теле появились ярко выраженные сосуды, можно кровеносную систему изучать ;)

В анамнезе сердечных и сосудистых болезней нет.

Скажите, пожалуйста, что это такое и как лечить? Это временно или теперь это будет по мной?

Заранее спасибо за ответ! Возможно, не верно выбрала специалиста

Возраст: 34

Терапевт
Здравствуйте!
Судя по описанию, пока матка была увеличена, она сдавливала или поддавливала нижнюю полую вену, в которую впадают вены из нижних конечностей. Теперь, когда матка сильно уменьшилась, все постепенно будет приходить в норму!
Не забывайте пока носить компрессионный трикотаж и наблюдайтесь у своего акушера-гинеколога.
Принятый ответ
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Здраствуйте! Судя по описанию, никаких проблем сосудистых у вас нет. В течение 2-3 недель после родов рекомендовано ношение компрессионных чулок, более ничего не требуется.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Если судить по описанию, значимой сосудистой патологии скорее всего нет, симптомы больше характерны для неврологических проблем, поэтому рекомендуется очный осмотр врача невролога. Если прикрепите фото беспокоящих сосудов, будет более полная оценка
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, спасибо! Перенаправлю этот вопрос неврологу