Консультация аллерголог-иммунолога /

Замена ингалятора — вопрос №2050790

У меня очень сильная аллергия на пыльцу березы, раньше я использовала ингалятор Сальбутомол, но он совсем мне не помогал и врач сказала перейти на Вентолин, но от него у меня появлялись судороги, после вместо Вентолина мне прописали Фостер, но если я его использую больше 2х раз в день у меня тоже начинаются судороги, особенно сильно в руках( Подскажите, на какой ингалятор я могу заменить Фостер, чтобы избежать такой побочки как судороги конечностей и чтобы помогал облегчить дыхание при аллергии?

Возраст: 34

Хронические болезни: Аллергия на пыльцу березы и пылевого клеща

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, если у Вас аллергия на пыльцу березы. Рекомендую начать прием капель в нос назаваль 3-4 раза в день ( создаёт защитную пленку и не даёт аллергену попасть в организм) . Затем начать прием таб Цетрин 10 мг утро и таб никсар 20 мг вечер 1 мес. По поводу ингалятора можно базово фликсотид 50 - 2 раза в день 1 меч( но его добавляете , если не поможет схема выше описанная
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, у меня именно проблема с ингалятором, я им пользуюсь не только, когда цвете береза, у меня и на пыль аллергия и даже, когда работает пылесос может заложить легкие. Мой вопрос заключается в замене ингалятора Фостер на другой от которого не будет судорог(
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Замените на серетид 2 раза в день и на вечер принимайте таб сингуляр или зеспира 10 мг в 20 -00 ( это базовое лечение , которое не даст развитию обструкции в дальнейшем )
Аллерголог-Иммунолог
Елена, добрый вечер. Вы не получаете базистную терапию, вы пользуетесь только по необходимости?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, в период цветения пользуюсь каждый день и пью таблетки, но у меня проблема с ингалятором потому-что я так же использую его базово в течении года, а от негго сильные судороги( Мне именно нужен ингалятор, котором я смогу базово пользоваться и без таких побочек(
Аллерголог-Иммунолог
Базовой можно начать приём пульмикорта базовой и длительно через турбохаллер 200 мг 2 раза в день. Какие антигистаминные вы принимаете. А как вам беродуал?
Пульмонолог
Здравствуйте. Замените на Пульмикорт Турбухайлер 200 мг 2 р в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Пульмикорт я принимаю, когда цветет береза, у меня проблемы с базовым приемом в течении года, тк ингалятор вызывает судороги конечностей(
Пульмонолог
Его можно длительно, это и будет база.
Возможно также приём Серетида 250/25 мкг 1-2 р в день.
Пульмонолог
Принимайте Монтрал МЛ 10+5 мг 3 месяца в сезон цветения.