Консультация детского гинеколога /

Повторные месячные — вопрос №2050847

Здравствуйте. У меня кровотечение, как лечить? Уже делала узи и сдавала анализы на гормоны , мой лечащий врач ничего не находит, такая проблема возникает на протяжении четырех лет, несколько раз в год

Возраст: 14

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Гинеколог
Здравствуйте! Когда началась меструация!? Сколько дней идет ? Сколько прокладок меняете в день ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, менструация началась 4 апреля , закончилась 9. Это была первая менструация в этом месяце. Вторая началась 13 и на данный момент продолжается. В день уходит 2-3 прокладки
Гинеколог
Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 ти дней
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо!
Гинеколог
Выздоравливайте 🌹
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Давайте разбираться.
Каков ваш рост и вес?
Прикрепите гормоны.
Кровотечение менструальное или межменструальное?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, рост 159 , вес 54-55 , гормоны прикрепила. Кровотечение межменструальное .
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сейчас остановите кровотечение транексамом: 1000 мг трижды в сутки 5 дней.

Рассмотрите прием гестагенов в циклическом режиме: утрожестан 200 мг в сутки с 16 по 25 день цикла перорально длительно. Фаза секреции эндометрия станет полноценной, цикл будет держаться
Клиент
Наталья Александровна, какие именно вы гестагены можете посоветовать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Утрожестан, праджисан, ипрожин - препараты натурального микронизированного прогестерона
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Будьте здоровы
Клиент
Наталья Александровна, скажите пожалуйста считать с 1-ого дня менструации , а на 16 день принимать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, 1 день месячных это первый день цикла
Клиент
Наталья Александровна, Извиняюсь. А длительно это сколько? Пол года или год?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
6 месяцев
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если по узи у вас нет патологии и толщина эндометрия небольшая ,то сейчас можно остановить кровотечение транексам 1000мг 3р/сут ,5 дней

Далее нужно сдать кровь на гормоны на 3-5 день цикла ФсГ ЛГ пролактин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро
Какой ваш рост и вес?
Сколько прокладок тратите?
Когда началась менструация ?