Консультация хирурга /

Шишка на тыльной стороне ладони — вопрос №2051161

Добрый день.
Подскажите пожалуйста,что это может быть.
Обнаружила небольшое,плотное подкожное образование. Болезненное при прощупывание. Лёгкое онемение в этой шишке. Образовался синяк. Ударов не было. Нагрузок на руку тоже .
Работаю за компьютером. Этой рукой работаю с мышкой.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хр. пиелонефрит. Повышенный сахар( принимаю метформин, сделала накануне укол семавик).

Хирург
Светлана, здравствуйте 😊
Как давно появилось?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, заметила сегодня.
Хирург
Понял Вас 😊
Если травм не было и появилось спонтанно, то рассматриваем как спонтанную гематому!
Наносите гепариновую мазь 2-3 раза в день в течение 7 дней.
Сдайте коагулограмму в плановом порядке.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, благодарю за консультацию.
Хирург, Врач УЗД
Добрый день Светлана!Скажите, как давно вы обнаружили данное образование?Принимаете ли вы какие-либо кроворазжижающие препараты?
Клиент
Андрей Викторович, заметила сегодня. Кроворазжижающие не принимаю.
Хирург, Врач УЗД
Судя по фото, это подкожная гематома.Я бы посоветовал вам Троксевазин гель 2%, наносить на этот участок кожи и легкими массирующими движениями втирать 3 раза в день.В течении 3-4 дней вы должны увидеть положительный эффект.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Викторович, благодарю за консультацию.