Консультация аллерголог-иммунолога /

Селит глаза — вопрос №2051938

Ребенку 5 месяцев чешит глаза, дергает уши, постоянно простит грудь и грезит все что видит.. спит постоянно крутится как будто ей что-то мешает ( временами выходят пятна похожи на крапивницу но проходят сами .. это аллергия ? И на что может быть ? Жалко ребенка постоянно трет глаза, временами на веках и ушах появляются волдырики которые сами проходят … подскажите что надо делать в таких ситуаций ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Не

Педиатр
Здравствуйте
Прикорм вводили в питание ребенка ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте да вводим с 4 месяцев
Педиатр
Что вводите, какое питание ?
Клиент
Наталья Сергеевна, мы на гв и пока ввели кабачек брокколи картошку белая морковь и цветную капусту, с каш гречку, с фруктов яблоко груша
Клиент
Наталья Сергеевна, а может быть каким-то вирусом так как у меня тоже уши чешутся и во рту, иногда глаза тоже чешутся ?
При беременности весной была аллергия на цветение, подумала что это тоже аллергия но с носом все впорядке
Педиатр
Для этого возраста много всего ввели

Ферментативная система ребенка ещё незрелая, может быть реакция на прикорм в виде высыпаний, зуда

Оставить в питании только овощные пюре, остальное исключить на время
Педиатр
У детей до года не бывает поллиноза
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , скажите какой вес у ребенка? И давали ли антигистаминные ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, 9.400 набираем хорошо, да давали фенистил все равно симптомы сохраняются
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
А по дозировке Фенистил 6 кап 3 раза в день давали ребенку? Необходимо сдать общий анализ крови , так мы поймём аллергия это или ОРВИ. Измерьте температуру тела ребенку и посмотрите если сможете горлышко.
Клиент
Алена Игоревна, давали 5 капель 2 раза в день, температура сейчас 35.7 горлышко не видно ничего
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Я рассчитала дозировку на вес в сутки, той дозировки мало что Вы давали. Попробуйте так как я расписала( там идёт 2 кап на кг в сутки разделенное на 3 раза в день).
Клиент
Алена Игоревна, на протяжении какого времени давать ? И ничего не будет то что мы пили, как часто можно его пить ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Его можно пить даже в течении 1 месяца. А вы давайте ещё 10 дн в правильной дозировке.
Клиент
Алена Игоревна, а с чем связано что начинает беспокоит под вечер ?
Клиент
Алена Игоревна, и еще бывает срыгивает это из-за того что переедает ? Или при аллергии может такое быть ? Срыгивает не каждый день но бывает много
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Срыгивание от переедания конечно же. А под вечер вообще обостряется все. Но есть ещё вариант паразитов в организме, в доме нет животных?
Клиент
Алена Игоревна, нет животных нету
Аллерголог-Иммунолог
Алина, добрый вечер. Вы не могли бы прикрепить фото высыпаний. И написать, что вы как мама кушаете и в какое время чаще бывает сыпь и зуд глазок?и я так понимаю у вас начался период дентации.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, фото прикрепила, оно выходит и само проходит .. у нас с 1месяца в крови были повышены эозинофилы и белок положительный в кале, в 4 месяца сдали и эозинофилами все в норме было, а белок так и остался … я исключала молоко, только масло и сыр не исключала.. когда появилась крапивница мы ввели прикорм и в то время я начала пить цикорий(с заменителем сахара) , а так ела все что и при рождении дочери ничего нового
Аллерголог-Иммунолог
Вы пока убирайте сыр и масло. У себя цикорий. Продавайте малышке сорбенты по 1 ч л 3 раза в день до 5 дней полисорб или энтеросгель. Через 2 часа не раньше после сорбентов препарат фенистил по 5-6кап 3 раза в день до 5-7дней. Мазать нет смысла. В глазки можно если через 2 дня на фоне лечения будет тереть их то можно окомистин по 1 кап 2 раза в день до 7 дней капать.