Консультация рентгенолога /

Рентген лёгких, кашель почти месяц — вопрос №2052105

Здравствуйте! Болею с 22 марта. Пропила арпефлю, на пятый день всё прошло. На шестой осип голос и опять заболело горло. Потом мне выписали амоксиклав 1000 на 7 дней. Опять прошло всё. Через два дня опять заболело горло,кашель из носа жёлтые выделения,по крови бак. инфекция, лор выписал Цефиксим на 5 дней. Пропила, опять заболело горло и нос, кашель. На сегодняшний день кашель никак не проходит, чувствую себя нормально. Сегодня пошла сделала рентген Лёгких, описание только завтра. Сможете посмотреть снимок, всё у меня там нормально? Сейчас открылся кашель минут на 15 без перерыва, загорелось после этого лицо. Померила температуру 37.7, до этого не было температуры. Может от кашля такое быть? Очень переживаю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
По результатам рентгенографии и описанным симптомам возможен бронхит, для уточнения и подбора препаратов для лечения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Клиент
Сергей Николаевич, добрый вечер! Спасибо Вам за ответ! Сдала сегодня кровь, готов общий анализ, с-реактивный белок ещё нет. Сегодня температура поднимается до 38.7. Была на очном приёме у терапевта, послушали лёгкие сказали всё чисто. Кашель сегодня уменьшился. Готово описание рентгена, по которому тоже всё чисто. Врач сказала, что у меня вирусная инфекция теперь и это не связано с прошлой болезнью. Но она не смотрела ещё анализ крови. Посмотрите пожалуйста, файлы прикреплю. Назначила теперь пить ингаверин. Из симптомов у меня сейчас небольшой кашель и температура, больше ничего.
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов - вирусная инфекция, желательно сдать мзок ПЦР для исключения коронавирусной инфекции, измерять сатурацию кислорода 2 раза в день.
Использование ингавирина - не рекомендую, он разгонит высокую температуру.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую направить снимок рентгенологам , терапевту необходимо только заключение снимка.